Н-П-Э-Р
Воскресенье, 28.04.2024, 16:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Поиск в Google
Меню сайта
i
Авторизуйтесь
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту

Главная » 2012 » Январь » 22
К нам приехал ревизор? Простите. Хотел написать посол, но само по себе получилось «ревизор», что значительно ближе к истине.
Описывать подробно личность Майкла Макфола не стану. Желающие могут узнать много интересного об этой личности на сайте «Отчизна» в статье Александра Чайковского «Новый посол США едет в Россию …», а также в статье Джона Льюиса «Посол с дипломом инженера «цветных революций» на сайте Fondsk.ru.
Остановлюсь на главном. Новый посол США в России не просто «инженер», он конструктор и организатор многих «бархатных» и «цветных» революций. Макфол не карьерный дипломат (это второй случай в России, подобный был только в 1990-1991 годах), он специализируется на использовании «мягкой силы» в целях свержения не угодных Соединенным Штатам режимов, продвижения «демократий» в американском понимании для достижения имперских целей, главенство в мире.
Знакомство с Россией (тогда Советским Союзом) у Макфола состоялось в конце восьмидесятых годов прошлого века и с тех пор, по его же неоднократным утверждениям (а он написал около 20 книг по российской тематике) он стал ненавистником не только коммунистической идеологии, но и самой России, как возможного конкурента США.
За прошедшие десятилетия менялись в Соединенных Штатах президенты: Буш, Клинтон, снова Буш (но уже младший), Обама, при всех президентах Макфол оставался ведущим специалистом по России в государственных структурах Штатов, и не только по России. На его счету операция «Ющенко» в Украине, создание оппозиции против Лукашенко в Белоруссии. Не обошлись без него и «цветные» революции арабской весны.
Подошла очередь России. Соединенным Штатам явно не нравится стремление России быть самостоятельной , уйти из под опеки «Вашингтонского обкома», не стать протекторатом «золотого миллиарда». Вашингтон хотел бы видеть на месте кандидата в президенты России человека, симпатизирующего Западу и не нацеленного на отстаивание интересов российского государства, человека более либерального толка, чем Путин. Беспокоит наших «друзей» и тот факт, что Путин не полетел в Штаты на «смотрины» и «утверждение» его кандидатуры, а предпочёл совершить визит в Китайскую народную республику.
Американские эксперты подготовили для администрации США рекомендации по оказанию значительной финансовой и моральной поддержки оппозиционным силам и отдельным СМИ в период президентских выборов в России.  Сформирована стратегия целенаправленного воздействия на российских граждан и в первую очередь работающих в государственных структурах, избранных в Государственную Думу.
Предусмотрена работа с крупными бизнесменами и финансистами.  Для ведения активной антироссийской пропаганды в этот период конгресс США в конце 2011 года утвердил сумму, в размере 50 миллионов долларов. События показывают, что Макфол собирается действовать стремительно, слишком мало осталось времени до выборов, да и Россия не арабские с ... Читать дальше »
Просмотров: 14746 | Дата: 22.01.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (4)

Как быстро летит время. Иисуса распяли две тысячи лет назад, а кажется, будто это было только вчера…
Меня просят прокомментировать эпический провал лидеров нашей революции. Если вы всё пропустили — потратьте, пожалуйста, полторы минуты на просмотр видео, которое я прикрепил к посту. Это бомба похлеще осквернённого Шендеровичем матраса.
Немного контекста.
В Москву несколько дней назад прибыл новый американский посол — господин Майкл Макфол, специалист по цветным революциям. Что характерно, американцы даже не видят смысла прятаться, Макфол сам открыто заявляет, что является специалистом по организации проамериканских «демократических» переворотов:
http://www.lenta.ru/articles/2012/01/18/mcfaul/
Сразу же после начала работы в Москве Макфол вызвал к себе на инструктаж лидеров нашей нетрадиционной оппозции: Немцова, Чирикову и прочих главарей пятой колонны. Сделал он это, опять-таки, нагло и открыто, ни от кого не прячась.
Лидеры оппозиции приехали в американское посольство и… наткнулись на ватагу журналистов, которая, обступив иудушек, задавала им один простой вопрос: «зачем вы сюда приехали».
Так как лидеры наших «несогласных» немного лучше понимают российскую специфику и нашу «любовь» к предателям, отвечать на вопрос честно — «мы пришли получать инструкции от начальства» — они не рискнули. Большая часть оппозиционеров зажмурив уши и бурча разный бессвязный бред быстро проскользнула в посольство.
Отличился только бедолага Немцов. Он заявил, будто бы прибыл, чтобы «задать послу вопрос как его назначили послом». Вообще, иногда у меня складывается впечатление, что Немцов живёт чисто на эмоциях, а та часть его мозга, которая отвечает за логическое мышление, полностью отключена.
Ещё оппозиционеры сильно порадовали журналистов, когда через час — после получения инструктажа от посла — всем кагалом вышли на улицу и начали смущённо лепетать в камеры «высурковскаяпропаганда». Зрелище получилось по-настоящему жалким… повторю ещё раз — посмотрите эти полторы минуты видео, даже наши скорбные разумом оппозиционеры провалы такого уровня допускают весьма нечасто.
Возможно, вас интересует, почему американцы действуют так топорно и даже не пытаются шифроваться? Ведь, казалось бы, кто мешал отправить инструкции через электронную почту…
Попытаюсь объяснить.
Всё дело в том, что оппозиционная политика в демократическом государстве — удивительно простое и грязное дело. Разных надушенных батистовых платочков, пропавших подвесок и прочих многоходовых комбинаций там куда как меньше, чем кажется. Вся игра идёт на обезьяньих рефлексах электората и на непрочных альянсах практически не доверяющих друг другу людей. Типичнейший разговор двух политиков такого плана вы можете прочитать (или просмотреть) вот здесь:
http://politrash-ru.livejournal.com/63862.html
Как видите, никакими тонкими многоходовками даже и не пахнет. Мы имеем дело с большим количеством разного калибра циничных пауков, ... Читать дальше »
Просмотров: 5285 | Дата: 22.01.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Наш опрос

Прошедшие выборы в Госдуму были...
Всего ответов: 224
Архив новостей РП

Статистика
GOTOUP.ru - раскрутка сайтов
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости - Политика - Экономика - Работа © baj79@rambler.ru тел. 8-902-64-78-072
<