Н-П-Э-Р
Суббота, 20.04.2024, 03:15
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Поиск в Google
Меню сайта
i
Авторизуйтесь
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту

Главная » 2012 » Январь » 19 » Калейдоскоп
01:09
Калейдоскоп

Экономический рост в России - хороший знак для Путина

Российская экономика продолжает показывать результаты в соответствии с ожиданиями рынка. ВВП страны вырос почти на 5% по сравнению с предыдущим годом на конец сентября, сообщил "Росстат" во вторник, что облегчает кандидату в президенты Владимиру Путину его аргументацию о том, что экономическое положение россиян находится в безопасности в его руках.

Ключевой показатель, за которым нужно следить в ближайшее время - это корпоративные инвестиции. Недавняя цифра в 7,7% по сравнению с предыдущим годом показывает, что компании начали снова инвестировать после того, как инвестиции были свёрнуты в конце 2010 года.

Поддержка потребительского сектора поступает с нескольких сторон. Заработная плата повысилась и безработица снизилась до 6,3% с 6,5%, доходы в последний месяц выросли больше, чем в течение всего года. Заработная плата в ноябре выросла на 7,1% с учётом инфляции. Инфляция также снижается, в ноябре она составила 6,8% и, скорее всего, на конец года будет ниже 6,5%, согласно оценкам Barclays Capital.

ВВП России растётт быстрее ВВП Бразилии, одного из четырёх крупных развивающихся рынков. Когда избиратели посмотрят на своих соседей на Западе и увидят один экономический кризис за другим, то шансы Путина снова стать президентом России значительно повысятся. Путин, являющийся в настоящий момент премьер-министром, баллотируется в президенты вместо Дмитрия Медведева, лидера одного срока в Москве. Несмотря на удар по популярности Путина в этом месяце после протестов избирателей оппозиционной партии в ответ на предполагаемую фальсификацию выборов во время парламентских выборов 4 декабря, партия Путина "Единая Россия" всё ещё считается партией, которая наиболее близка массе россиян, согласно "Левада-центру", частной организации по опросам в стране.

В Нью-Йорке инвесторы были заняты тем, что покупали российские акции во вторник. Оживлённая торговля привела к тому, что торгующийся на бирже фонд Market Vectors Russia (RSX) вырос на 4,22% до 27,16 долларов за акцию.

----------------------------------------------------------------

Смертность продолжила падать. В этом году умерло на 94 тысячи человек меньше чем в прошлом. Смертность снижается по всем показателям, но особенно большое снижение по смертям от болезней системы кровообращения, и от внешних причин. Падает и смертность в ДТП и количество убийств и самоубийств и от отравления алкоголем.

Снижается и младенческая сметронность, во многом благодаря политике государства, в частности строительству множества перинатальных центров во всей России.

Таким образом убыль населения продолжает снижаться, -129,7 против -226,7 за тот же период в прошлом году.
Напомню, что 10 лет назад убыль населения была почти миллион человек.

И еще, для тех кто не понимает, речь идет о естественном движении населения, миграция тут непричем.

----------------------------------------------------------------------

Баринов: Радиолокационные станции из России не имеют аналогов

Экспорт оружия из России в 2011 году вырастет на 1 млрд долл
Российские средства противоздушной обороны, радиолокационные станции и противотанковое оружие не имеют аналогов за рубежом. Такое мнение ER.RU в среду ,7 декабря, высказал зампредседателя комитета Госдумы по обороне Игорь Баринов, комментируя увеличение экспорта Россией на 1 миллиард долларов в 2011 году.
«Несмотря на проблемы 90-х годов – начала 2000-х, когда (в разработке и производстве российского оружия – ред.) была технологическая отсталость, России удалось сохранить некоторые направления, где образцы российской боевой техники все еще конкурентноспособны, а у некоторых нет и не будет зарубежных аналогов в ближайшей перспективе», - заметил депутат.
По мнению Баринова, к этим образцам можно отнести частично боевые самолеты и вертолеты, стрелковое оружие, несмотря на то что оно продается в те страны, которые не в состоянии купить что-то другое. «Сейчас (у нас есть – ред.) контракт с Венесуэлой о строительстве предприятий по производству патронов и автоматов Калашникова на их территории. Наше стрелковое оружие по многим техническим характеристикам уступает зарубежным образцам, но оно берет своей надежностью», - сказал политик.
По словам собеседника ER.RU, основные поставки оружия Россия производит в арабский мир, Юго-восточную Азию и Латинскую Америку. «Глобальным конкурентом (по продаже оружия – ред.) являются США, но в странах (третьего мира – ред.) мы чаще всего конкурируем с Францией, Италией, Англией и Израилем», - отметил депутат.
Напомним, экспорт оружия из Россия в 2011 году будет на 1 млрд долларов больше, чем в прошлом. В 2011 году по линии «Рособоронэкспортом» будут подписаны контракты на сумму 9,7 млрд рублей. По словам заместителя гендиректора «Рособоронэкспорта» Виктора Комардина, ежегодно
«Рособоронэкспортом» подписывается около 1,5 тысячи контрактных
документов, при этом подписаны контракты более чем с 70 странами.

-----------------------------------------------------------------------------

Сценарий массового "якобы-самозародившегося” народного недовольства по итогам выборов в России, явно был написан и доведён до сведения всех основных участников шоу заранее - задолго до самих выборов.
Об этом свидетельствует и заявление Х.Клинтон, сделанное "с опережением графика”, и открытое финансирование Госдепом организаций, нацеленных на раскачивание политической ситуации после выборов в России ( например, небезызвестный "Голос”), и отрепетированные действия проамериканских"оппозиционеров в норковых шубах” - Немцова, Навального, Каспарова и прочих "обделённых и отстранённых от кормушки”.

Вспомним, что по "прогнозу” заклятого друга России Збигнева Бжезинского, наша страна должна в 2012 году распасться на 6-8 независимых государств. В другом варианте своих "пророчеств” он заявлял о "децентрализации власти”, что, по сути, обозначает тоже самое, только горькая отрава завёрнута в красивый словесный фантик.

Последние шаги российского руководства (в частности: смещение представителя ФРС США в России Кудрина, смещение представителя крупнейшего чиновничьего клана Лужкова, "размытие” ЕдРа при помощи "Народного фронта”, действенная поддержка Сирии) указывают на его решимость выйти из-под удушающей "опеки” глобальной мафии. Поэтому противодействие со стороны международных (в смысле - находящихся между народами) сил, в том числе через посредничество местных ренегатов, будет нарастать вплоть до президентских выборов 2012 года, после которых, вероятно, на волне организованных за эти месяцы "протестных настроений”, при помощи массированной дезинформации со стороны мировых СМИ, будет предпринята решающая попытка дестабилизации управления страной с последующим его перехватом подконтрольными Западу политиками, возможным отделением от федерации некоторых регионов. Цель минимум - максимально осложнить В.В. Путину управление страной в 2012 году,чтобы Россия занималась решением внутренних вопросов и не "совалась” в вопросы глобальной геополитики.

-------------------------------------------------------------------

Африканские страны хотят перевести часть активов в рубли

Зимбабве, Замбия и Чад рассматривают возможность хеджирования рисков в рублях. Как передает РБК, об этом сегодня в рамках форума Россия-Африка сообщил специальный представитель президента РФ в странах Африки Михаил Маргелов.

«Я побывал в Зимбабве, Замбии и Чаде, от всех руководителей этих стран я слышал одно и то же: «На нас негативное впечатление производит то, что происходит с евро. Мы хотим хеджировать наши финансовые риски, мы хотим уйти частью наших финансово-государственных ресурсов в рубль», — сказал Маргелов, отметив, что это выгодно для России.

---------------------------------------------------------------------

В соответствии с гособоронзаказом в наступившем году в Сухопутные войска (СВ) поступит новейшее вооружение, в частности, оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М», зенитно-ракетные системы С-300В4, самоходные многоцелевые ракетные комплексы «Хризантема-С» и др. В интересах СВ будет проводиться более 20 научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.
На сумму, вчетверо превышающую затраты ушедшего года, намечено закупить 2 бригадных комплекта единой системы управления в тактическом звене и более 20 тыс. единиц техники связи, в основном радиостанции тактического звена управления.

Ожидается поступление в СВ более 2 тыс. бронетранспортеров, ремонтно-эвакуационных машин и автомобилей, в том числе специальных бронированных пожарных машин для оснащения арсеналов и артиллерийских складов. Запланирована также модернизация более 600 единиц бронетанкового вооружения.

В войска будут поставлены специальные автоматы «Вал», снайперские винтовки «Винторез», приборы наблюдения и прицеливания, средства ближнего боя и индивидуальной защиты военнослужащих.

Просмотров: 1070 | Добавил: baj79 | Теги: Путин, Явлинский, Пеунова, Мезенцев, Зюганов, Хамиев, миронов, жириновский, Черепков, прохоров | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос

Прошедшие выборы в Госдуму были...
Всего ответов: 224
Архив новостей РП

Статистика
GOTOUP.ru - раскрутка сайтов
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости - Политика - Экономика - Работа © baj79@rambler.ru тел. 8-902-64-78-072
<